За нелегальную работу восемь иностранцев будут вынуждены покинуть территорию Польши

0
121
За нелегальную работу восемь иностранцев будут вынуждены покинуть территорию Польши

Пограничная служба Польши в Медыке установила, что восемь иностранцев нелегально работали в одной из транспортных компаний, дольношленского воеводства, в качестве водителей автобусов, которые следовали по маршруту Познань-Запорожье в Украине. При досмотре одного из автобусов и проверки документов водителя пограничники заподозрили, что работодатель незаконно нанимает украинских граждан. Процедура проверки подтвердила, что у иностранцев не было соответствующих разрешений, а глава транспортной фирмы сознательно игнорировал правила трудоустройства иностранных граждан в Польше.

Всем иностранцам выданы обязательства по возвращению в Украину вместе с запретом на въезд в страны Шенгенского соглашения сроком на один год. Против работодателя будет направлено заявление в суд о наказании. Ему грозит штраф до 30 тысяч. злотых.

Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности