В Польше был задержан гражданин Украины за хранение марихуаны и попытку дачи взятки

Два обвинения услышал 23-летний гражданин Украины, который во время полицейской проверки предложил сотрудникам взятку. У мужчины в машине были наркотики. Теперь ему грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы.
По информации pobytok.info со ссылкой на сайт полиции, на одной из варшавских улиц в районе Беляны полицейский патруль привлек внимание автомобиль, припаркованный на улице Пшитык. Когда офицеры проезжали мимо автомобиля, услышали характерный запах марихуаны. Патруль немедленно приступил к проверке. Вскоре стало известно, что 23-летний мужчина прятал засохшие растения в боковом бардачке. Гражданин Украины несколько раз предлагал полиции финансовую выгоду в размере 2000 злотых в обмен на отказ от служебных обязанностей.
Мужчина был арестован и помещен под стражу. Проведенный обыск машины подтвердил, что у 23-летнего парня была спрятана марихуана весом почти 10 граммов. На следующий день в прокуратуре он услышал обвинения в предоставлении финансовой выгоды в обмен на отказ от служебных обязанностей и хранение наркотических веществ запрещающих законом.
Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.