Украинка Анастасия Шошина стала чемпионкой Польши по теннису в парном разряде

0
77

Как сообщает Укринформ, харьковчанка Анастасия Шошина, которая проживает в Польше более восьми лет, прошла через Академию Анжелики Кербер в Пущиково,и сейчас проживает в Варшаве, уже больше месяца играет в польской серии турниров. На этот раз она получила чемпионский титул в Бытоме. В финале турнира 94. Mistrzostw Polski украинка выступала в паре с полькой Паулой Каней-Ходун. Вместе они победили польский дуэт Магдалены Френх и Мартыниы Кубка со счетом 7: 6 (7: 5), 7: 5. А в одиночном разряде Анастасия Шошина дошла до полуфинала, уступив там будущей победительнице Магдалене Френх.

Ранее Анастасия выиграла в финале первого турнира LOTOS PZT Polish Tour в Гданьске. Финал закончился после трех сетов. Анастасия Шошина выиграла у Катажины Кава, которая после прошлогодних успехов стала национальной ракеткой № 3 (128 в рейтинге WTA) и, казалось, была главным кандидатом на трофей в Гданьске.

22-летняя Анастасия занимает 430 позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).