При строительстве небоскреба в Польше строитель из Украины упал с большой высоты

0
172
karetka
Несчастный случай произошел в Польше в городе Катовице на строительной площадке небоскреба Global Office Park. Один из сотрудников упал с 12 на 11 этаж строящегося офисного здания. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу в Сосновце.

Как информирует pobytok.info со ссылкой на dziennikzachodni.pl сообщение о несчастном случае  на строительной площадке одного из небоскребов по ул. Домбрувки в Катовице, спасатели получили 1 февраля около 17.30. Как выяснилось на месте, один из сотрудников строительной компании упал с 12 на 11 этаж строящегося на этом участке офисного здания.

Пострадавшим оказался гражданин Украины примерно 55 лет. — В результате падения он потерял сознание, получил травму головы, имел хрипящее дыхание. На месте были задействованы четыре бригады пожарной части, в том числе одна с автомобилем с механической лестницей, — говорит капитан Адам Крыла, представитель муниципального управления Государственной пожарной службы в Катовице.

Спасательная операция оказалась очень сложной. Из-за того, что все происходило на строительной площадке, пожарная машина не смогла подобраться достаточно близко, чтобы эвакуировать пострадавшего по лестнице.

 Так пожарные начали оказывать мужчине доврачебную помощь наверху. В то же время мы вызвали на место специальный высотный спасательный отряд из Радзенкова, — говорит капитан Криль.

Однако из-за плохого состояния человека пожарные решили эвакуировать его с помощью строительного крана. Внизу пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи. Затем он был доставлен на машине скорой помощи в больницу в Сосновце. Вся спасательная операция длилась два часа.

Несчастный случай произошел на строительной площадке Global Office Park. Это одно из самых впечатляющих вложений в столицу Силезской агломерации. На большом участке земли между улицами Мицкевича, Домбрувки и Забрской строятся три высотных дома, в том числе два административных здания и жилой дом. Также планируется построить четвертое, нижнее офисное здание. Две офисные башни будут иметь 25 этажей и 100 метров в высоту. В обоих будет примерно 59 тысяч метров офисных площадей. Жилой дом будет несколько ниже и рассчитан на 760 квартир.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности