После избиения, 37-летний гражданин Украины потерял сознание и умер на тротуаре в Польше

В городе Новый Томышль (Великопольское воеводство) в Польше умер 37-летний гражданин Украины, до этого он был сильно избит.
Об этом сообщает pobytok.info со ссылкой на pnt.info.pl.
В польском городке Новый Томышль 37-летний гражданин Украины, идя по улице, внезапно потерял сознание и упал на тротуар. Очевидцы вызвали на место медиков, по прибытию которые констатировали смерть мужчины.
Позже следствием было установлено, что незадолго до этого украинец находился в компании двух мужчин. Между мужчинами возник конфликт, и один из них сильно избил пострадавшего. Он нанес ему несколько ударов, в том числе и ногами.
Злоумышленника задержали 15 марта. Сейчас он находится под арестом сроком на 3 месяца. Если будет доказано умышленное убийство, то задержанный может провести в тюрьме от 5 до 25 лет. Если неумышленное — ему грозит до 3 лет тюрьмы.
Кроме этого будет наказан и другой человек, который стал свидетелем избиения, но не оказал помощь пострадавшему. Ему грозит максимум до 3 лет заключения.