Польша ослабляет карантин: разрешено больше людей в ресторанах и спортзалах

0
194
Польша ослабляет карантин: разрешено больше людей в ресторанах и спортзалах

Правительство Польши продолжает ослаблять карантинный режим в стране: с 13 июня в культовых сооружениях может быть занято до 50% мест, а с 26 июня — гостиницы и рестораны смогут принимать посетителей на 75%.

Об этом сообщили в четверг в ходе совместной пресс-конференции в Варшаве премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и глава Минздрава Польши Адам Недзельский, передает pobytok.info.

«Мы смягчаем ограничения на период отпусков и сопоставляем это с количеством инфицированных», — сообщил Моравецкий.

Отмечается, что в костелах с 13 июня может быть занято половину сидячих мест.

С 13 июня в Польше будет возобновлена работа гастрономических объектов в кинотеатрах, театрах, концертных залах и других учреждениях культуры.

По словам главы польского правительства, с 26 июня во время конференций и ярмарок действующий лимит 1 человека на 15 кв. метров будет уменьшен до 10-ти кв. метров на одного человека. Это же будет касаться библиотек, выставок, спортзалов и фитнес-центров.

В то же время во время массовых мероприятий и концертов в спортивных залах с 26 июня может быть занято 50% мест.

В гостиницах и центрах отдыха количество занятых мест будет увеличено до 75%. При этом, до этих лимитов не будут включаться дети до 12-ти лет. В ресторанах и кафе количество занятых мест также будет увеличен до 75%, а с 26 июня возобновят работу ночные клубы и дискотеки с лимитом до 150-ти человек.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности