Пограничная служба Польши запустила новые наблюдательные вышки на границе с Украиной [ВИДЕО]
![Пограничная служба Польши запустила новые наблюдательные вышки на границе с Украиной [ВИДЕО]](https://pobytok.info/wp-content/uploads/2021/02/straz.jpg)
Бещадский Отдел Пограничной Службы Польши запустил две новые наблюдательные вышки для защиты внешней границы ЕС с Украиной. В настоящее время в Подкарпатье функционирует шесть таких объектов.
Об этом сообщает pobytok.info со ссылкой на wyborcza.
Башни находятся в эксплуатации с января этого года. Как сообщили пограничники, основным элементом объекта являются камеры, размещенные на вершинах башен высотой в несколько десятков метров.
Оборудование будет работать круглый год.
— Они позволяют наблюдать за приграничной территорией с расстояния нескольких километров. Операторские посты расположены на территории пограничной службы. Оборудование используется независимо от времени суток, круглый год, говорит офицер генеральной разведки Петр Закеларз из пресс-службы Бещадского пограничного управления.
Операторы камер на вышках сотрудничают с патрулями. Благодаря этому при обнаружении попытки незаконного пересечения границы или контрабанды товаров дежурные немедленно направляются на место происшествия патруль, — говорит офицер СГ Петр Закеларз.