Назначена новая дата выборов президента Польши

По информации «Вестника законов» дата президентских выборов в Польше назначена на 28 июня. Это означает, что избирательная кампания уже начинается.
Маршалек Сэйма Эльжбета Витек объявила, что первый тур президентских выборов состоится 28 июня, второй тур – 12 июля. Согласно календарю, избирательная кампания завершится 26 июня в 24.00. Голосование состоится 28 июня с 7.00 и до 21.00 часов.
Кандидаты, которые должны были участвовать в выборах 10 мая, могут зарегистрироваться снова, и им не нужно собирать подписи за свою кандидатуру во второй раз. Но для новых кандидатов сбор подписей является обязательным. На данный момент единственным таким кандидатом является Рафал Тшасковски из Гражданской коалиции. Он должен собрать 100 000 подписей до 10 июня.