Еще один чартерный рейс в Польшу

6 июня из Борисполя в Варшаву вылетит второй чартерный авиарейс с 185 трудовыми мигрантами на борту. Об этом сообщил генеральный директор польской компании по трудоустройству Gremi Personal Томаш Богдевич. В случае потребности в работниках компания не исключает организацию очередных спец авиарейсом с украинцами в дальнейшем.
Напомним, что правительство Польши освободило от обязательной 14-дневной обсервации трудовых мигрантов из Украины, приезжающих работать в аграрной сфере. Кроме того, польская власть планирует развернуть мобильные пункты для проведения тестов на выявление коронавируса для иностранцев, которые будут работать в аграрной сфере.
По имеющейся информации, в Польше сейчас находится до миллиона трудовых мигрантов из Украины. В то же время с началом сбора урожая, в частности в садоводстве, польский рынок труда остро требует десятков тысяч сезонных работников.